Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Спортсмены заботятся о своем здоровье!

Опубликовано: 19.01.2018

По прогнозам специалистов, в 2018 году грипп ударит в феврале. Именно в этом месяце ожидается обострение вирусно-инфекционных заболеваний. Так что, не пора ли  серьезно позаботиться о своем здоровье?

В стенах Детско-юношеской спортивной школы в рамках Недели здоровья воспитанники всех групп проверили свои знания о здоровом образе жизни и подкрепились витаминами, чтобы смело противостоять болезням в период их обострения.   Для спортсменов была проведена викторина под названием «В здоровом теле – здоровый дух!». Участники мероприятия, разделенные на две команды – «Бойцы» и «Торнадо», прошли семь этапов викторины. В качестве судей выступили медсестра спортшколы Маршида Харисовна Бильданова и заведующий методической работой Борис Шукурлоевич Исматуллоев.

В результате, в ходе 1 этапа – разминки – ребята вспомнили  правила соблюдения полноценного питания, фрукты и овощи, содержащие большее количество витаминов и полезных веществ, растения и народные средства, применяемые при лечении простудных заболеваний. Далее спортсмены отгадывали интересные загадки о здоровом образе жизни. Затем высказали свои мнения в ходе блиц-опроса. Показали богатые знания различных видов спорта и народных пословиц, посвященных здоровью. Отгадали кроссворд.

В завершение каждая команда под руководством капитана продемонстрировала под знаменитую песню Владимира Высоцкого  двухминутную утреннюю зарядку. Члены жюри  учитывали не только последовательность упражнений, но и сплоченность всей команды и оригинальность показа.  Для спортсменов  данное задание оказалось самым что ни на есть простым. Ведь день спортсменов всегда начинается активно – с утренней зарядки. И им ничего не стоило показать комплекс базовых упражнений для бодрости и активности человеческого организма в течение всего дня.

В результате, победителем викторины стала команда «Торнадо». Участники данной команды оказались прекрасными знатоками здорового образа жизни, которые ни за что не поддадутся всевозможным болезням и инфекциям.  Не в проигрыше осталась и команда «Бойцы». Ведь она вооружилась прекрасными знаниями, умениями и навыками о здоровом образе жизни.

В качестве поощрительных призов участники мероприятия получили всеми любимую «аскорбинку», главная полезная функция которой – это стимуляция иммунитета, профилактическое воздействие на заболевания инфекционного характера.