Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25 |
Телефон: | +7(855)-533-92-44 |
E-Mail: | dussh-5kp@mail.ru |
Министерство: | Министерство спорта Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ |
Тип УДО: | Спорт |
Руководитель: | Максимов Михаил Иванович |
Год основания учреждения: | 1994 |
У нас учатся: | 532 |
У нас учат: | 14 |
Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ
Спортсмены заботятся о своем здоровье!
Опубликовано: 19.01.2018По прогнозам специалистов, в 2018 году грипп ударит в феврале. Именно в этом месяце ожидается обострение вирусно-инфекционных заболеваний. Так что, не пора ли серьезно позаботиться о своем здоровье?
В стенах Детско-юношеской спортивной школы в рамках Недели здоровья воспитанники всех групп проверили свои знания о здоровом образе жизни и подкрепились витаминами, чтобы смело противостоять болезням в период их обострения. Для спортсменов была проведена викторина под названием «В здоровом теле – здоровый дух!». Участники мероприятия, разделенные на две команды – «Бойцы» и «Торнадо», прошли семь этапов викторины. В качестве судей выступили медсестра спортшколы Маршида Харисовна Бильданова и заведующий методической работой Борис Шукурлоевич Исматуллоев.
В результате, в ходе 1 этапа – разминки – ребята вспомнили правила соблюдения полноценного питания, фрукты и овощи, содержащие большее количество витаминов и полезных веществ, растения и народные средства, применяемые при лечении простудных заболеваний. Далее спортсмены отгадывали интересные загадки о здоровом образе жизни. Затем высказали свои мнения в ходе блиц-опроса. Показали богатые знания различных видов спорта и народных пословиц, посвященных здоровью. Отгадали кроссворд.
В завершение каждая команда под руководством капитана продемонстрировала под знаменитую песню Владимира Высоцкого двухминутную утреннюю зарядку. Члены жюри учитывали не только последовательность упражнений, но и сплоченность всей команды и оригинальность показа. Для спортсменов данное задание оказалось самым что ни на есть простым. Ведь день спортсменов всегда начинается активно – с утренней зарядки. И им ничего не стоило показать комплекс базовых упражнений для бодрости и активности человеческого организма в течение всего дня.
В результате, победителем викторины стала команда «Торнадо». Участники данной команды оказались прекрасными знатоками здорового образа жизни, которые ни за что не поддадутся всевозможным болезням и инфекциям. Не в проигрыше осталась и команда «Бойцы». Ведь она вооружилась прекрасными знаниями, умениями и навыками о здоровом образе жизни.
В качестве поощрительных призов участники мероприятия получили всеми любимую «аскорбинку», главная полезная функция которой – это стимуляция иммунитета, профилактическое воздействие на заболевания инфекционного характера.
К списку новостей