Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

«КЭС-БАСКЕТ» - победа за нами!

Опубликовано: 25.12.2017

Команда баскетболистов Камскополянской школы №2стала чемпионом зонального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» сезона 2017 – 2018гг.

С 23 по 24 декабря 2017 года в селе Базарные Матаки Алькеевского района состоялся зональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций Татарстана сезона 2017-2018гг.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов  из 9 муниципальных районов республики – Алькеевского, Аксубаевского, Спасского, Алексеевского, Рыбно–Слободского, Чистопольского, Нижнекамского, Новошешминского, Лаишевского районов.

За Нижнекамский муниципальный район участие принимала сборная  команда юношей Камскополянской школы №2, в состав которой вошли Алексей Ведерников,  Ришат Мазитов, Рамазан Мазитов, Артем Костенков,  Рамазан Хамитов, Муслим Беглов,  Валерий Волков, Денис Егоров, Дмитрий Мишакин, Иван Шувалов. Ребята являются воспитанниками отделения баскетбола Детско-юношеской спортивной школы.

Сборная команда баскетболистов школы №2 выступила на высоком уровне, показала командную зрелищную игру и в итоге заняла I место. Команда была награждена кубком, медалями, баскетбольной формой и дипломом Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В результате команда баскетболистов вышла на региональный  этап и  примет участие в финале Чемпионата региона, который  пройдет в Казани 18 – 20 февраля 2018 года.

Школьную команду баскетболистов к соревнованиям готовили учитель физической культуры  школы №2 Эльмир Альбертович Валеев и тренер – преподаватель по баскетболу ДЮСШ Диляра Салиховна Шакирова.

Всем ребятам  желаем здоровья,  успехов в новом году и блистательных спортивных побед!