Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

В стенах ДЮСШ прошел турнир по дзюдо на призы Деда Мороза

Опубликовано: 25.12.2017

Новый вид боевого искусства под названием «дзюдо» открыли для себя камскополянские мальчишки и девчонки, а также их родители. В минувшие выходные в стенах Детско-юношеской спортивной школы состоялся Новогодний турнир по дзюдо на призы Деда Мороза. В соревнованиях приняли участие 62 дзюдоиста от 5 до 15 лет. На протяжении всего турнира в зале царила живая атмосфера напряженной, кипучей, горячей борьбы.

В ходе торжественного открытия турнира с приветственным словом к юным дзюдоистам обратилась начальник организационно-кадрового отдела Исполнительного комитета Камских Полян Юлия Шакирова. В этот раз Юлия Юрьевна присутствовала на мероприятии не только как почетный гость, но и как мама, переживающая и болеющая за своего сына-дзюдоиста.

С напутственным словом обратилась к своим воспитанникам главный судья, тренер по дзюдо София Меньшикова, пожелав им в первую очередь приобретения положительного боевого опыта.

Итак, на татами вышли первые борцы. Дзюдоисты яро и пылко боролись за победу. Родители неистово болели и ликовали. Победители торжествовали. Проигравшие не сдерживали слез. Вот она - жизнь спортсменов: сегодня слезы разочарования, завтра  слезы счастья. Впечатлительные малыши-пятилетки, проигрывающие в боевых схватках, рыдали на плечах у мам и пап. Таков первый опыт познания дзюдо!

И, тем не менее, самые сильные дзюдоисты показали прекрасную технику ведения боя, до максимума разжигая эмоции зрителей. Таким образом, абсолютными победителями турнира стали Амир Таваров в весовой категории до 18кг, Амир Гафиятуллин в весовой категории до 20кг, Даниэль Ибрагимов в весовой категории до 22 кг, Тимур Битиашвили и Марсель Ибрагимов  в весовой категории до 24кг, Семен Котков в весовой категории до 28кг, Виктор Антипов в весовой категории до 32 кг, Рустем Саттаров в весовой категории до 38кг, Ангелина Ершова в весовой категории до 46кг и Рафис Хайруллин в весовой категории свыше 53 кг. Победители и призеры награждены дипломами  медалями. Все участники турнира получили сладкие призы. Как лучшему тренеру спортшколы, Софии Леонидовне родители воспитанников подарили памятную статуэтку.  Именно они выступили спонсорами мероприятия, за что коллектив ДЮСШ и тренер выражают  огромную благодарность.

В настоящий момент начинающие дзюдоисты готовятся к участию в Первенстве Республики Татарстан по дзюдо. Пожелаем  им удачи и множества достойных побед!