Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

«Битва умов» - знаем ли мы политику и географию…

Опубликовано: 03.11.2017

Сотрудники Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в «Битве умов». Командная интеллектуально-развлекательная игра прошла 1 ноября в молодежном центре «Алан».

Всего в игре приняли участие 8 команд. Среди них команды школы №1 -  «Мисс мира», школы №2 - «WhiteandBlack», спортшколы - «Адреналин -1», филиала НСМК-  «Адреналин -2», ЦДТ «Радуга» - «Радуга», музыкальной школы - «Квинтет», библиотек - «Библио-women», сборная Университета III возраста - «Беспокойные сердца».  Главными темами игры стали политика и география.

И первое, в чем себя показали участники игры, - это знание флагов государств нашей планеты.  Далее знатоки политики блеснули своими знаниями исторических сведений о политиках различных эпох. Затем по аудио записи отгадывали президентов разных государств. И в последнем туре необходимо было отгадать, кому принадлежат цитаты (были представлены цитаты Ксении Собчак и Маргарет Тетчер).

По итогам игры места распределились следующим образом: I место заняла команда школы №2 - «WhiteandBlack», II место - команда музыкальной школы - «Квинтет» и III место - команда школы №1 - «Мисс мира». Команда сотрудников спортшколы, заняв V место, получила диплом участника.

В целом, мероприятие прошло на позитивной ноте и подарило массу незабываемых эмоций.