Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Наши воспитанники подарили улыбку детям!

Опубликовано: 05.06.2017

"Подари улыбку детям!" - именно под таким названием в стенах Детско-юношеской спортивной школы 2 июня прошла благотворительная акция, приуроченная к Дню защиты детей.

Воспитанники спортшколы выразили желание не только быть счастливыми, но и видеть счастливыми всех детей Камских Полян.

Так возникла идея о  проведении акции. В этом поддержали своих воспитанников тренеры-преподаватели и все работники школы, приняв участие в акции. Таким образом, дети и педагоги создали выставку своих любимых игрушек и пригласили в свои стены подопечных Центра социальной помощи семье и детям «Веста» для того, чтобы те могли выбрать для себя игрушку или две.

В проведении акции работникам ДЮСШ помогли специалисты Центра «Веста» - социальный педагог Ольга Плаксина и специалист по социальной работе Татьяна Коваль. В пятницу, в первой половине дня вместе со своими подопечными специалисты «Весты» пришли в гости к спортсменам. Подготовленная выставка игрушек несказанно обрадовала детишек. Каждый мог выбрать столько игрушек, сколько его душа желала. Глаза детей горели! А как радовались наши спортсмены, наблюдая за тем, как детишки, выбирая игрушки, становились немножко счастливее!

Всего выставку посетили более 10 детей. Оставшиеся игрушки работники ДЮСШ упаковали и отдали специалистам Центра «Веста», который каждый день посещают дети из социально-незащищенных семей.