Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Мы получили огромную порцию здоровья!

Опубликовано: 11.04.2017

С 3 по 7 апреля в стенах Детско-юношеской спортивной школы прошла Неделя здоровья в рамках Всемирного Дня здоровья, отмечаемого 7 апреля. Воспитанники школы приняли участие в конкурсе рисунков «Твори свое здоровье сам!», отразив в своих художественных творениях не только традиционные способы поддержания здорового образа жизни, но и необычные, инновационные, модернизированные.

Ребята старших групп прослушали лекции о вреде алкогольных напитков «Алкоголю скажем «Нет!» - алкоголь приносит вред!», приуроченные к Всемирному Дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Подростки просмотрели несколько социальных роликов по теме и выдвинули свои способы борьбы с алкоголизмом.

Завершающим мероприятием стала спортивно-оздоровительная эстафета «Мы за здоровый образ жизни!», прошедшая в День здоровья. В ней приняли участие воспитанники трех объединений, разделившись на три команды и дав им названия «Гепарды», «Искра» и «Победа». И первое задание для команд – привести три пословицы или поговорки о здоровье и вредных привычках, с ним ребята успешно справились. После умственной разминки последовала физкультминутка. И началась игра. Интересные задания («Пингвинчики», «Пройди туннель», «Вперед на телеге!», командный рисунок на тему «Вредные привычки – смерть!», «Попрыгунчики», «Тропа здоровья» и т.д.) и их выполнение вызвали массу позитивных эмоций у детей.

По окончании эстафеты члены жюри в составе методиста Б.Ш.Исматуллоева и медсестры М.Х.Бильдановой подвели итоги (I место – «Искра», II место – «Гепарды» и III место – «Победа»), вручили дипломы и сладкие подарки участникам.

Таким образом, воспитанники школы получили огромный заряд положительных эмоций, энергии, прекрасного настроения, а также превеликую порцию здоровья.