Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Всемирный день борьбы с алкоголем:спортсмены выбирают правильный путь!

Опубликовано: 03.04.2017

В рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголем, а также Всемирного дня здоровья  в стенах Детско-юношеской спортивной школы прошли беседы о вреде алкоголя с воспитанниками старших групп.

Интерес к теме вызывал видеоролик «Ты нужен нам живым!». После его просмотра ребята принимали активное участие в разговоре. Для начала каждый дал свою версию определения слову «алкоголь». Исходя из этого, ребята однозначно утверждали, что нет положительного определения данному слову. А следовательно, алкоголь однозначно несет вред.

Далее ребята охотно  делились своими мыслями, рассказывая примеры из жизни знакомых, друзей, родственников.

О том, как влияет алкоголь на организм подростка, и последствиях его употребления, в подробностях рассказала медсестра ДЮСШ Маршида Харисовна Бильданова. Ее рассказ вызвал массу вопросов со стороны воспитанников. Таким образом, ребята не остались равнодушными к теме разговора. Судя по высказываниям подростков, алкоголь – «это не модно, это противно, это яд!».

Завершил беседу с подростками видеоролик «Выбери правильный путь!»