Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

В стенах ДЮСШ прошел Чемпионат ПФО по киокусинкай

Опубликовано: 27.03.2017

Два дня камполянские любители восточных единоборств имели возможность наблюдать красивые, зрелищные бои каратистов.   25-26 марта впервые на камскополянской земле, в стенах Детско-юношеской спортивной школы, прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай. Турнир столь высокого уровня Нижнекамский район проводит впервые, забрав это право у Оренбурга и Нижнего Новгорода.

Организаторами данного мероприятия выступило Нижнекамское отделение Федерации Киокусинкай РТ при поддержке Главы и Исполнительного комитета Камских Полян, Управления по делам молодежи и спорту НМР, а также Нижнекамского отделения Всероссийской партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняли участие каратисты от 12 лет и старше из 7 регионов приволжского федерального округа: Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Нижегородской областей. В первый день на татами вышли  около 70 спортсменов от 18 лет, среди них как мужчины, так и женщины, имевшие звание мастера спорта или кандидаты в мастера спорта. Во второй день участниками  поединков стали молодых каратисты, девчонки и мальшишки, с 12 до18 лет.

Почетными гостями чемпионата стали исполнительный директор Федерации Киокусинкай России Леонид Илюшкин, член Общественного совета Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан Александр Даренков, исполнительный директор Федерации Киокусинкай Республики Татарстан Виктор Копырин, Глава Камских Полян Александр Павлов, начальник Управления по делам молодежи и спорта Исполнительного комитета НМР РТ Дмитрий Лоскутов, руководитель Исполнительного комитета Нижнекамского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Айгуль Аитова.

Торжественное открытие Чемпионата украсили барабанное шоу «Сплэш» и заслуженная артистка Татарстана Алина Шарипжанова.

На церемонии открытия Благодарственными письмами филиала Российского союза боевых искусств по РТ за вклад в развитие детско-юношеского спорта и боевых единоборств в РТ были награждены Александр Павлов и Дмитрий Лоскутов, а также Почетной грамотой Министерства по делам молодежи и спорта за заслуги в области физической культуры и спорта был награжден старший тренер отделения Киокусинкай Нижнекамской ДЮСШ-3 Ирек Фаррахов.

Нижнекамск представляли 6 спортсменов, уже опытные инструкторы отделения ДЮСШ-3 Тимур Сабанаев, Владислав Ягуда и Ирек Фаррахов, а также относительно возрастные спортсмены, решившие испытать себя в поединках среди ветеранов. В результате напряженных поединков Ирек Фаррахов стал абсолютным чемпионом среди ветеранов в возрасте 35-39 лет.

Тимур Сабанаев стал 2-ым среди мужчин в категории до 65 кг, Рустем Ахметшин занял 2-е место среди ветеранов в возрасте 40-45 лет, Александр Котелов стал 2-ым и Ильгиз Шамгунов занял 3-е место среди ветеранов в возрасте старше 45 лет, он же был отмечен специальным призом «За волю к победе!».

На второй день юные спортсмены Нижнекамского района показали не менее успешные результаты. Нижнекамск представляли 6 воспитанников отделения киокусинкай ДЮСШ-3. Александр Панфилов и Виталий Кулик, выступая среди юношей 12-13 лет в категории до 50 кг, разделили 1 и 2 место между собой. Среди юниоров 16-17 лет Наиль Муртазин стал 2-ым в категории до 55 кг, Никита  Седов, проиграв в финале действующему чемпиону Европы, занял 2 место в категории до 60 кг, а в категории до 70 кг также 2 место занял Владислав Григорьев. Тренирует всех спортсменов Ирек Фаррахов.

По итогам двух дней соревнований с большим отрывом 1 командное место заняла сборная Татарстана.