Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Безопасный Интернет!

Опубликовано: 21.03.2017

В преддверии Всемирного дня здоровья воспитанники Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в беседах на тему «Кибербезопасность детей».

По сей день остается актуальным вопрос о безопасном поведении детей и подростков в сети Интернет. Поэтому главной задачей педагогов является формирование у детей правильного поведения в социальных сетях, а также актуализация знаний детей о защите своих персональных данных. Именно с этими целями и прошли беседы с воспитанниками школы.

В мероприятиях приняли участие спортсмены всех трех объединений: баскетбола, тхэквондо и бокса.

Как выяснилось, ребята имеют достаточно глубокие знания о правильном поведении в Интернет. Шесть главных правил знают все. Они охотно ими делятся как со сверстниками, так и с педагогом.  При этом подкрепляют свои ответы примерами из личной  жизни, жизни своих родственников, друзей, знакомых.

Можно отметить, и большинству родителей не безразлична данная тема. По рассказам детей, они устанавливают всевозможные системы блокировки детских социальных страничек в Интернет от многочисленных вторжений рекламы и прочих посторонних сайтов, несущих небезопасный характер для детей.