Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Веселись, народ, Масленица идет!

Опубликовано: 27.02.2017

В Камских Полянах 26 февраля на территории стадиона школы №1 прошли народные гулянья в честь всеми любимого праздника Масленицы. Специалисты молодежного центра «Алан» и Детско-юношеской спортивной школы разработали спортивно-развлекательную программу для детворы.

Всех желающих принять участие в веселых конкурсах-эстафетах с шутками–прибаутками приглашали воспитанники молодежного центра «Алан», одетые в специальные куртки с символикой праздника "Масленицы 2017".

Огромное количество ребят собралось на площадке. Детвора разделилась на команды задолго до начала игровой развлекательной программы. Стартом для веселых забав стал поджог соломенной бабы. Родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры стали семьёй болельщиков для каждой команды.

Ребята азартно боролись за первенство, громко подбадривали своих товарищей. Бег с эстафетной палочкой, ведение мяча метлой, бег с теннисным мячиком в ложке, метание метлы, бег с ледянками, метание «снежков», «лыжки-коротыжки», катание обруча по снегу и многие другие конкурсы создали праздничное настроение не только у участников программы, но и у всех зрителей.  В неравную борьбу по перетягиванию каната включились все взрослые болельщики. По окончании игровой развлекательной программы все участники угощались ароматными блинами, которые стали наградой за смелое участие. В организации и проведении веселого мероприятия приняли участие тренеры-преподаватели ДЮСШ София Меньшикова и Динар Минагулов.

В результате  победила дружба. Все присутствующие унесли домой заряд хорошего настроения и веселья.

В мероприятии приняли участие 150 человек.