Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

В субботу прошла «Лыжня Камских Полян»

Опубликовано: 20.02.2017

В Камских Полянах 18 февраля прошли массовые старты в рамках Всероссийской акции «Лыжня России - 2017». На них вышли учащиеся школ, студенты филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа, руководители, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений поселка.

Участников гонки приветствовал Глава Камских Полян Александр Павлов.

Всего в «Лыжне Камских Полян» приняли участие 1033 лыжника. Самому младшему участнику исполнилось 6 лет (воспитанник детского сада «Солнышко» Дмитрий Захаров), самому старшему – 74 года (им стал пенсионер Василий Трофимович Пальшин). Среди участников гонки и воспитанники ДЮСШ. Участники гонки, разбитые по возрастным группам, преодолевали дистанцию протяженностью в 1 или 2 км по лыжной трассе, проложенной в лесопарковой зоне на окраине поселка. После прохождения дистанции выявлялись победители и призеры, они тут же награждались дипломами и подарками.

Организаторами «Лыжни Камских Полян» выступили молодежный центр «Алан» и Детско-юношеская спортивная школа №5 при содействии Исполнительного комитета Камских Полян. Главный судья соревнований – директор ДЮСШ Р.М.Габдульбаров. В судейскую бригаду вошли тренеры-преподаватели по баскетболу ДЮСШ Диляра Салиховна Шакирова,  Зиля Дамировна Костенкова, Софья Леонидовна Меньшикова и педагог дополнительного образования молодежного центра «Алан» Марина Валерьевна Дорофеева.

В «Лыжне Камских Полян - 2017» принял участие директор Детско-юношеской спортивной школы Рустам Маратович Габдульбаров, заняв I место в возрастной категории от 40 до 50 лет.