Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Нижнекамская школа-интернат "Надежда" для детей с ограниченными возможностями здоровья
Визитная карточка
| Адрес: | 423570,г. Нижнекамск, ул.Баки Урманче, 35- 1 корпус; пр. Строителей, д. 58- 2 корпус |
| Телефон: | +7(855)-530-94-48 |
| E-Mail: | Nadezda.Nk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАОУ "Надежда" |
| Руководитель: | Зайцева Людмила Александровна |
| Год основания учреждения: | 1991 |
| У нас учатся: | 103 ученика (в т.ч. 40 - на дому), 22 воспитанника |
| У нас учат: | 59 педагогов |
Новости МАУО "Надежда"
"Под стук колес"
Опубликовано: 27.07.2011
18 июля для детей Нижнекамска и других районов Республики Татарстан, находящихся на реабилитации в МАУО «Надежда», состоялась уникальная экскурсия по Нижнекамску, организованная ГУП «Горэлектротранспорт». Экскурсия проводилась на специализированном трамвае для людей с ограниченными возможностями по маршруту "Тихая Аллея " - поселок Красный ключ – депо.
Дети, многие из которых впервые сели в трамвай, сначала, как завороженные, молчали. А потом, освоившись, начали изучать, рассматривать вагон, задавать вопросы. Юные экскурсанты с огромным интересом слушали экскурсовода, который в доступной форме рассказывал об истории города Нижнекамска, улиц, домов, памятников и примечательных мест. Информация была интересна не только гостям города, но и нижнекамским ребятишкам, которые смогли взглянуть по-новому на свой родной город, на его историю. Чтобы дети не скучали во время трамвайного путешествия, работники предприятия провели игровую программу. На несколько часов они превратились из вагоновожатых в пионервожатых. На протяжении всего путешествия переполненные приятными эмоциями дети пели, рассказывали смешные истории, читали стихи, разгадывали загадки, состязались в остроумии. На трамвайном кольце был устроен небольшой пикник, дети с удовольствием угощались пирожными, фруктами, соком. Затем трамвайчик с детишками отправился «мыться» в депо. Детишкам показали гаражи, административный корпус, старые трамваи, объяснили основные принципы их движения. В завершении каждый ребенок в качестве подарка получил воздушный шарик.
К списку новостей












