Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Нижнекамская школа-интернат "Надежда" для детей с ограниченными возможностями здоровья

Адрес: г. Нижнекамск, ул.Баки Урманче, 35- 1 корпус; пр. Строителей, д. 58- 2 корпус
Телефон: +7(855)-530-94-48
E-Mail: Nadezda.Nk@tatar.ru, center-nadezda@mail.ru
Короткое название: МАОУ "Надежда"
Руководитель: Зайцева Людмила Александровна
У нас учатся: 99 учеников (в т.ч. 29 - на дому), 22 воспитанника

Объекты для проведения практических занятий

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями школа-интернат имеет необходимую техническую оснащенность. Для проведения практических занятий в школе-интернате имеются специально оборудованные кабинеты и помещения.  Кабинеты и помещения оснащены всем необходимым материально техническим оборудованием.

В школе-интернате   имеются  кабинеты труда, швейного дела, социально-бытовой ориентировки (СБО).  Все оборудование и материалы, необходимые для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, географии, располагаются в специальном помещении - лаборантской.

Перечень объектов для проведения практических занятий

Кабинет музыки занимает часть актового зала на 2 этаже. Оборудован музыкальными инструментами, аудио и видео записями, проектором и экраном, музыкальной аппаратурой, микрофонами.

Кабинет технологии (швейного дела) расположен на 1 этаже и предназначен для организации образовательного процесса с обучающимися 5-12 классов в соответствии с расписанием занятий в данном кабинете.

В кабинете 7 посадочных мест. Имеются:   швейные машинки, оверлок, стол для раскроя, манекены, гладильная доска, парогенератор, утюг, таблицы по темам.

Класс оснащен телевизором с функцией воспроизведения с флешки.

Кабинет социально-бытовой ориентировки (СБО) расположен на 1 этаже и предназначен для организации образовательного процесса с обучающимися 5-12 классов в соответствии с расписанием занятий в данном кабинете.

В кабинете 8 посадочных мест. Кабинет условно поделен на 2 зоны: "обеденную" и "зону готовки". Имеются: кухонный гарнитур, холодильник, электрическая плита, микроволновка, чайник, столовые приборы, набор кастрюль и сковородок, столовой и чайной посуды, стиральной машиной. телевизором. Кроме того, имеется специальное оборудование, технологические приспособления для обучающихся-инвалидов.

Кабинет информатики  расположен на 1 этаже и предназначен для организации образовательного процесса с обучающимися 5-12 классов в соответствии с расписанием занятий в данном кабинете. В кабинете имеется 4 компьютера (с выходом в интернет),  рабочее место учителя (с выходом в интернет), интерактивная доска, проектор, кондиционер.

Кабинет труда расположен на 2 этаже. В кабинете имеется интерактивная доска, проектор, объемные и плоскостные предметы, наборы для работы по разделам программы по труду.

Кабинет ЛФК находится на 1 этаже. Занятия проводятся в  соответствии с расписанием. Загруженность  зала  - 100%.  Имеются маты, волейбольные стойки с сеткой, баскетбольные щиты, мячи, скакалки, лыжи, спортивные снаряжения. маты и т.д.

Кабинет педагога-психолога расположен на 2 этаже и предназначен для организации психолого-педагогической помощи обучающимся и родителям (законным представителям) несовершеннолетних.

Кабинет учителя-логопеда расположен на 2 этаже и предназначен для организации логопедической помощи обучающимся и консультаций родителям (законным представителям) несовершеннолетних.