Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №80" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Баки Урманче, д. 29 А
Телефон: +7(855)-530-89-83
E-Mail: kapelki-80@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад № 80»
Руководитель: Мухаметзянова Наталья Владимировна

Федеральные документы:

Документы МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №80" НМР РТ:

В соответствии с ФЗ № 419 от 01.12.2014 г. о создании безбарьерной среды, Приказом Минобрнауки РФ №1309 по созданию в каждой организации, осуществляющей образовательную деятельность безбарьерной среды для лиц с инвалидностью в МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №80" НМР РТ проведены следующие виды работ:

Специально оборудованные учебные кабинеты – имеются: кабинет учителя-дефектолога  19,6 кв/м– на первом этаже; кабинет учителя-логопеда  12,1 кв/м– находится на втором этаже,

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ имеется спортивный зал  77,2 кв/м

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации – установлены пандус, кнопка вызова персонала (звонок) имеется, вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне имеется.

Специальные условия питания - для детей с ограниченными возможностями предусмотрено 5-и разовое питание.

Специальные условия охраны здоровья – в ДОУ имеется медицинский кабинет. 11,3 кв/м

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ отсутствуют.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - не имеется спецоборудование (звукоусилитель).

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - в ДОУ не предусмотрены.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ не предусмотрено.

Навигация по спец. разделам: