Адрес: 423582, Республики Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, проспект Химиков, дом 101
Телефон: +7(855)-539-01-30
E-Mail: ds70.tatyana@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции детей с нарушениями зрения №70"
Руководитель: Кузьмина Татьяна Дмитриевна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 165 воспитанников

Из жизни детского сада

День юного строителя

Опубликовано: 10.08.2020

Мы - строители, мы строим,

Много мы домов построим!

Впервые День строителя в СССР отметили 62 года назад. Дата праздника — скользящая: он выпадает на второе воскресенье августа. В этом году строителям есть что отметить. Среди достижений - самый длинный мост страны — Крымский, 12 стадионов в 11 городах, принимающих Чемпионат Мира по футболу, и небоскреб «Лахта-центр» в Петербурге. Этот замечательный праздник был организован  педагогами и для воспитанников.  Начало мероприятию положила мини-экскурсия вокруг детского сада. Воспитатели обратили внимание детей на красивое, удобное здание нашего садика, а на вопрос, знают ли дети, кто построил его, услышали дружный ответ – строители! Воспитанникам представилась возможность расширить свои знания о различных строительных профессиях. В группах  дети с интересом прослушали стихотворение В. Маяковского «Кем быть». А затем поиграли в игру « Строим дворцы для любимых сказок».  Очень понравилось детям отгадывать загадки о подъемном кране, экскаваторе, о маляре, о каменщике.