Адрес: 423582, Республики Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, проспект Химиков, дом 101
Телефон: +7(855)-539-01-30
E-Mail: ds70.tatyana@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции детей с нарушениями зрения №70"
Руководитель: Кузьмина Татьяна Дмитриевна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 165 воспитанников

Из жизни детского сада

Мероприятия по пожарной безопасности с детьми в ДОУ

Опубликовано: 05.08.2020

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Сегодня наши педагоги поставили себе следующую задачу - познакомить детей с ситуацией «Пожар » и теми последствиями, которые могут произойти из-за него, а также сформировать первоначальные представления о том, как можно уберечься от пожара. В соответсвии с возрастными критериями в группах были организованы сюжетно- ролевые игры "Едем тушить пожар", беседы о противопожарных правилах поведения в быту, на природе, дидактические и настольные игры, обсуждение и решение ситуативных задач. Вечер был посвящен чтению художественной литературы по данной тематике.