Адрес: 423582, Республики Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, проспект Химиков, дом 101
Телефон: +7(855)-539-01-30 +7(917)-938-85-27
E-Mail: ds70.tatyana@yandex.ru группа ВК https://vk.com/club211728658
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции детей с нарушениями зрения №70"
Руководитель: Белова Наталья Васильевна

Правовая поддержка

Кто обязан проходить врачебную психиатрическую комиссию?

О правозащитной деятельности за 2016 год

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Совместительство и совмещение

Правовое регулирование труда работников - инвалидов

Гарантии и компенсации работникам совмещающим работу с обучением

Особенности регулирования труда женщин

Бюллетень №8 "О применении пункта 9 квалификационных характеристик работников образования единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "квалификационные характеристики должностей работников образования" (сентябрь 2014г)

Профсоюз помог

Компенсация за неиспользованный отпуск.

Порядок оформления документов при приеме на работу.

Рассторжение трудового договора с работником в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников.

Пенсия по выслуге лет в связи с осуществлением педагогической деятельности.

Письмо Минтруда РФ от 21 июля 2003 года №717 - АП

Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516

Письмо Минтруда РФ от 8 августа 2001 года №5813-ЮЛ " О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания " Ветеран труда""

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с пп.10 п1 ст.28 ФЗ " О трудовых пенсиях РФ" утвержденные постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года №781