Государственное казенное учреждение "Социальный приют для детей и подростков "Балкыш" в Нижнекамском муниципальном районе"

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, пр-т Химиков, д. 102А
Телефон:
E-Mail: centr_balkish@mail.ru
Министерство: Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
Короткое название: ГКУ "Социальный приют для детей и подростков "Балкыш"
Руководитель: Бакулина Наталья Александровна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 50 обучающихся (из них иностранных граждан 0)
У нас учат: 35 педагогов: язык обучения русский

Средства для обучения и воспитания

Кабинет психолога:

Кабинет оснащен компьютером с выходом в интернет, что позволяет диагностировать воспитанников в онлайн режиме,методической литературой и наглядными пособиями. Здесь проводятся индивидуальные и групповые занятия на развитие психических процессов, эмоционально – волевой сферы, психологическое консультирование, ориентированное на решение социально – психологических задач.

Игровая комната оборудована сухим бассейном, детской горкой, мягкими модулями в количестве 15 штук, дидактическими пособиями, столом для песочной терапии.

Сенсорная комната оборудована подвесным креслом, интерактивным модулем "Волшебный фонтан", детский зеркальный уголок с пузырьковой  колонной, лазерным светильником "Проектор спецэффектов", световыми дифракционными панелями, ультрафиолетовым светильником, ультрафиолетовым ковром, мягкими модулями в количестве 4 штук, "Светящиеся перчатки".

Музыкальный зал

Музыкальный зал оснащен синтезатором, микшерным пультом, электронным фортепиано, акустической системой, настенным экраном, проектором.

Столярная мастерская

Мастерская оборудована токарным, фрезерным, сверлильным станками, рабочими верстаками