Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнеуратьминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 423567, Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Нижняя Уратьма, ул. Школьная, д. 1А
Телефон: +7(855)-533-17-22
E-Mail: nuratma@list.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеуратьминская СОШ" НМР РТ
Руководитель: Мухлисов Исхак Файзрахманович
Год основания учреждения: 1971

500+

Проект оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+» запущен Министерством просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик».

«Проект 500+» - часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В помощь регионам в рамках проекта  сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволяет активизировать внутришкольную систему профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность.

Концепция развития

Среднесрочный документ