Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнеуратьминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 423567, Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Нижняя Уратьма, ул. Школьная, д. 1А
Телефон: +7(855)-533-17-22
E-Mail: nuratma@list.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеуратьминская СОШ" НМР РТ
Руководитель: Мухлисов Исхак Файзрахманович
Год основания учреждения: 1971

ПРИЕМ В ШКОЛУ/Мәктәпкә кабул итү

Новый порядок приема в общеобразовательную организацию

Памятка для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём обучающихся в 1 класс осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приём детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 1-го апреля. Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Обратите внимание:

• Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу. Необходимо в течение 5 дней обратиться в образовательную организацию с оригиналом заявления.
  • В первоочередном порядке места предоставляются детям военнослужащих и сотрудников полиции.
  • Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры."

Родители могут подать заявление на приём в учреждение через портал Госуслуг РТ  (http://uslugi.tatar.ru) и ТОЛЬКО имея привязку к ЕСИА учётной записи 2 уровня.

Инструкция по подаче электронного заявления в первый класс.