Адрес: 423584, г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 10Б
У нас учат: 54 педагога; язык обучения: русский

«День науки» в Челнах

Опубликовано: 14.12.2023

7 декабря на базе Набережночелнинского филиала КИУ им В.Г. Тимирясова состоялась XI региональная научно-практическая конференция школьников "День науки". Всего на конференцию было направлено свыше 180 тезисов учащихся образовательных организаций Республики Татарстан из Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска, Бугульмы, Менделеевска, а также Нефтекамска Республики Башкортостан.

В рамках конференции были заслушаны доклады на 9 секциях:

1. Русская филология и литература.
2. Английская филология.
3. История.
4. Обществознание, право и экономика.
5. Математика и информатика, физика.
6. Психология и педагогика.
7. Экология.
8. Биология и химия.
9. География и астрономия.

Конференция организована при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Наставничество учащихся школ в области научной деятельности».

Наши лицей на конференции достойно представили ученицы 6б и 6д классов.

Поздравляем призеров и лауреатов конференции:

1. Карамова Риана, 6б класс - лауреат (учитель Садыкова Г.Ш.);
2. Салихова Амира, 6д класс - призер (учитель Гиниятуллина А.Р.);
3. Шавалиева Ясмина, 6д класс - лауреат (учитель Гиниятуллина А.Р.).

Тот, кто занимается наукой, занимается и творчеством. Ведь, как сказал  Д.С. Лихачев:  "Наука — творчество, а творчество дарит счастье и самим творцам, и тем, кто этому творчеству внимает".

Благодарим наших лицеистов и желаем успехов и новых достижений в мире науки!