Адрес: 423577, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 17Б

Жизнь в лицее №24

Что? Где? Когда?

Опубликовано: 16.11.2013

Телевизионная игра «Что? Где? Когда?» всё больше и больше становится популярней. Проведение данной игры в лицее стало уже традицией. Раз в четверть ученики, проживающие в интернате, вечером собираются в Актовом зале для того, чтобы выявить лучшую команду знатоков. Игра состоялась  25 октября, участников ждали вопросы на логику и на знание определенных фактов.

Ведущий мероприятия Рустам Мансурович смог заставить нас поверить в то, что мы на самом деле участвуем в игре «Что? Где? Когда?». Нет, видео вопросов не было, но была музыка из этой телеигры. Жюри, а точнее счётной комиссией, были Руслан абый и Марат абый. Команды разделились на две лиги: младшую (седьмые и восьмые классы) и старшую (девятые, десятые, одиннадцатые классы и учителя).

Чтобы дать ответ на вопрос давалась одна минута. Каждый вопрос был по – своему интересен. Но особенно ученикам запомнились такие вопросы: Острословы утверждают, что в детстве Гарри Поттера сбил ОН и поэтому  на его лбу такая отметина. Как зовут ЕГО? Наверное, первым, чьё имя пришло на ум командам, был  главный враг Гарри Потерра — Волен де Морт. Но, подумав, большинство участников дали правильный ответ – это машина марки «Opel». Кто-то умудрился ответить Зорро. Одним из интересных  вопросов был такой: После вручения награды Оскара их у победителей отбирают. Зачем они это делают? Каждая команда ответила на этот вопрос по-разному. Одна команда дала такой ответ: Чтобы это осталось  для истории. А другая команда считает, что у победителей их может т кто-то отобрать.

На игре было много интересных вопросов, где-то историки могли блеснуть своим умом, а где – то географы. А главный приз нашёл своих победителей. Победителями старшей лиги стала команда учителей. Магистром на этот раз стал учитель истории Арслан абый. Все ребята остались довольными этим увлекательным мероприятием.

Источник: http://litsey24.ru/wp/featured/chto-gde-kogda/