Адрес: 423577, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 17Б

Жизнь в лицее №24

Урок профсоюза

Опубликовано: 03.10.2017

27 сентября 2017 года состоялся единый для старшеклассников Урок профсоюза «Молодежь выбирает профсоюз». Наш куст, куда входят школы №9, №11, №12, лицей-интернат №24, татарская гимназия № 1 организовал единый урок на базе школы №12 города Нижнекамска.

Подготовка шла к Уроку долго и кропотливо. Разговор шел о преимуществах, которые открываются перед молодыми людьми при вступлении в профсоюз, о целях и функциях профсоюзных организаций.

Свои творческие и артистические способности учащиеся 11-х классов проявили в заключительной части мероприятия. Ребятам предлагали ситуации, которые нужно было не только правильно решить, но и обыграть. Старшеклассники лицея-интерната №24 вместе с председателем профкома Тарзиминой Разилей Газыйовной и воспитателем Гайнуллиной Гузель Зульфировной подготовили передачу «Устами младенца». Ребята («малыши») дали «разъяснялки» по теме профсоюз. Выступление ребят было оригинальным, полезным и доступным. Презентация, подготовленная коллективом, дала понять, что очень полезно быть членом профсоюза.

Благодаря «Уроку профсоюза» учащиеся получили исчерпывающий ответ на вопрос: «Зачем нужен профсоюз?» Они выбрали такие ответы: быть защищенным, расширить горизонты учебы и работы, общаться и знакомиться с интересными и необычными личностями, реализовать себя как в профессиональном деле, так и в творчестве.

Когда тебя окружают люди с сильной энергетикой и желанием обустроить не только свою жизнь, но и жизнь других людей, хочется встать рядом с ними, учиться и работать. Наш девиз: «Вместе мы – сила!»