Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия-интернат №13» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, г. Нижнекамск, ул. Кайманова, д. 7
Телефон: +7(855) 541-27-78
E-Mail: litsey13@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия-интернат №13" НМР РТ
Руководитель: Зайнуллин Равиль Наильевич
У нас учатся: 268 обучающихся, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 45 педагог; язык обучения - русский

Рекомендации по дистанционному обучению

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растёт и доступен по ссылке:https://edu.gov.ru/press/2214/ministerstvo-prosvescheniya-rekomenduet-shkolam-polzovatsya-onlayn-resursami-dlya-obespecheniya-distancionnogo-obucheniya/

Педагогам

Минпросвещения России разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Ссылка на документ: https://docs.edu.gov.ru/id1792

Родителям

На едином бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф запущен навигатор консультационных центров. Центры оказывают психолого-педагогическую, методическую поддержку по вопросам воспитания и образования детей, а также дистанционной формы обучения.

Лучшие онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Дистанционное обучение - без вреда для здоровья

Организация учебного процесса в домашней обстановке

Обучение на дому: инструкция для родителей

Следите за здоровьем!

НОРМЫ САНПИН РАБОТЫ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ПО ВОЗРАСТАМ

Рекомендации психолога

Рекомендации для подростков испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Телефоны «горячей линии»

В Министерстве образования и науки Республики Татарстан открыта «горячая линия» для оказания помощи и поддержки школам, колледжам, техникумам и вузам, которые временно переходят на дистанционные занятия в целях предотвращения распространения коронавируса. Линия работает в будние дни с 09:00 до 18:00.

Специалисты ответят на вопросы родительского сообщества, педагогов и органов управления образованием по организации дистанционного обучения и работы школ, колледжей, техникумов и вузов в эпидемиологической ситуации.

Внеурочная и здоровьесберегающая деятельность – 8843 294-95-70

Развитие информационных технологий и безопасности – 8843 294-95-76

Общее образование и итоговая аттестация обучающихся – 8843 294-95-06

Среднее профессиональное образование – 8843 294-95-35