Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия-интернат №13» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, г. Нижнекамск, ул. Кайманова, д. 7
Телефон: +7(855) 541-27-78
E-Mail: litsey13@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия-интернат №13" НМР РТ
Руководитель: Зайнуллин Равиль Наильевич
У нас учатся: 268 обучающихся, из них иностранных граждан - 0
У нас учат: 45 педагог; язык обучения - русский

Реализуемые уровни образования, формы и сроки обучения

Реализуемые общеобразовательные программы:

Наименование(направленность)

начальное общее

основная образовательная программа начального общего образования

основное общее

основная образовательная программа основного общего образования

среднее  общее

основная образовательная программа среднего общего образования

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ трех  уровней образования:

уровень - начальное общее образование, 1-4 класс

II уровень - основное общее образование, 5-9 классы

III уровень – среднее общее образование, 10-11 классы

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Республики Татарстан, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование -  4 года

основное общее образование  - 5 лет

среднее общее образование  - 2 года

Срок действия государственной аккредитации:  Свидетельство о государственной аккредитации от 4 августа  2017 г., Серия 16 А01 № 001392 (срок действия свидетельства до 31 мая 2024 года)

Языки, на которых осуществляется образование: воспитание и обучение обучающихся в Учреждении ведется на государственных языках Республики Татарстан –  русском и татарском языках.

(Закон РТ от 08.07.1992 N 1560-XII "О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан" (в ред. Законов РТ от 28.07.2004 N 44-ЗРТ, от 03.12.2009 N 54-ЗРТ, от 03.03.2012 N 16-ЗРТ, от 12.06.2014 N 53-ЗРТ, с изм., внесенными Законом РТ от 27.04.2017 N 27-ЗРТ,  Глава II. , статья 8, 9)