Подача заявления на участие в ГИА

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Участники ГИА вправе изменить перечень указанных в заявлениях экзаменов, а также форму ГИА (для обучающихся, осваивающих образовательные программы в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов) и сроки участия в ГИА только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

В этом случае участники ГИА подают заявления в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым они планируют пройти ГИА, и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА.

Участники ГИА, проходящие ГИА только по обязательным учебным предметам (обучающихся с ОВЗ, обучающиеся - дети-инвалиды и инвалиды), вправе дополнить указанный в заявлениях перечень учебных предметов для прохождения ГИА.

Указанные выше заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в кадетский корпус заместителю директора по учебной работе Людмиле Борисовне Шайтановой.

Шайтанова Людмила Борисовна  -  заместитель директора по учебной работе

Телефон: +7(855)-539-24-37