Адрес: 423564, пгт. Камские Поляны, ул. Микрорайон 1, д. 29
Руководитель: Мичурина Надежда Петровна
У нас учатся: 793 ученик, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 44 педагога; язык обучения: русский

Стипендии и меры поддержки обучающихся\Стипендияләр һәм укучыларга ярдәм чаралары

Меры социальной поддержки обучающихся

МБОУ «Камскополянская СОШ №1» НМР РТ

В социальной поддержке нуждаются такие категории детей, как:

- дети из малообеспеченных семей

- опекаемые и сироты

- дети-инвалиды

- дети из многодетных семей

- дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);

- дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.

Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:

1) Обеспечение данных категорий детей бесплатным льготным питанием. В школе работает столовая, разработан график питания с учетом потребностей всех категорий обучающихся

2) Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.

3) Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.

4) Помощь в организации досуга учащихся (устройство в кружки и секции при школе, профориентация, организация летнего отдыха, временное трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет в школе и т.п.).

5) Помощь в организации дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями.

7) Направление детей и их родителей к школьному педагогу-психологу, в Центр диагностики г.Нижнекамск для оказания необходимой психологической помощи.

Кроме этого в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями социального педагога; помощь в оформлении различного рода документов; оказание посильной материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь в разрешении конфликтных ситуаций).

Для обучающихся школы предоставляется возможность приобретения  льготных путевок в оздоровительные лагеря и санатории.

Наличие и условия предоставления стипендий - не реализуется.

Наличие общежития, интерната - не реализуется.