Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноключинская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423552,Республика Татарстан, Нижнекамский муниципальный район, Красноключинское СП, п. Красный Ключ, ул. Советская, д. 17А |
Телефон: | +7(855)-545-64-72 |
E-Mail: | krasnokluchinsk2005@yandex.ru; SKrKlyuch.Nk@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Красноключинская СОШ" НМР РТ |
Руководитель: | Яруллина Гузэль Адиповна |
Год основания учреждения: | 1985 |
У нас учатся: | 252 учащихся |
У нас учат: | 23 педагога |
Новости МБОУ "Красноключинская СОШ"
«Спасатели рядом!»
Опубликовано: 17.01.202017 января 2020 года в Красноключинской школе прошла акция «Спасатели рядом!», приуроченная декаде профилактики травматизма в зимний период. Мероприятие организовано Красноключинской школой совместно с Центром медицинской профилактики под руководством Вазикова Ильмира Хайдаровича. В мероприятии приняли участие представители Нижнекамского отделения государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по РТ Карев Эдуард Николаевич, Управления по делам ГО ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Минневалиев Ильдар Габдульбарович, Александров Владимир Петрович, Семенов Алексей Геннадьевич и фельдшер отделения Скорой медицинской помощи Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Силантьев Андрей Александрович.
Детям и подросткам рассказали, как правильно надеть спасательный круг и жилет, как передвигаться по надувному трапу, оказывать помощь пострадавшим. Также познакомили ребят с историей спасательных изобретений.
Надо сказать, что с октября 2019 года в рамках занятий в Центре цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» и на уроках ОБЖ в специально оборудованном кабинете ребята проходят теорию и практику оказания первой медицинской помощи. Учитель ОБЖ Мухаметшина Р.М. прошла курсовую подготовку в г. Нижний Новгород, ведет уроки в новом формате. И, поэтому, мастер-класс медицинских работников и спасателей послужил хорошим подспорьем школьникам в освоении практических знаний.
К списку новостей