• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» с.Городище" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423598,Республики Татарстан, Нижнекамский район, с. Городище, ул. Октябрьская, д.13
Телефон: +7(8555)33-35-00
E-Mail: alena.miniyarova@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" с.Городище НМР
Руководитель: Кулинич Эндже Рамилевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 30 ребенка
У нас учат: 3 воспитателя

ВСЕ новости детского сада!!!

Ребенок в комнате- закрой окно!

Опубликовано: 01.11.2019

"Ребенок в комнате - закрой окно!" Ежегодно отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. По печальной статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребѐнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений! Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей! Уважаемые родители, запомните 7 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребенка! 1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда. 2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка. 3 правило: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей. 4 правило: Не оставлять возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник 5 правило: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон. 6 правило: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье. 7 правило: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.



К списку новостей