Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» с.Городище" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423598,Республики Татарстан, Нижнекамский район, с. Городище, ул. Октябрьская, д.13 |
| Телефон: | +7(8555)33-35-00 |
| E-Mail: | DouRyabitu.Gorod.Nk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" с.Городище НМР |
| Руководитель: | Белоглазова Светлана Михайловна |
| Год основания учреждения: | 2015 |
| У нас учатся: | 21 ребенок |
| У нас учат: | 3 воспитателя |
Образец написания конспекта ООД
СТРУКТУРА НАПИСАНИЯ КОНСПЕКТА НОД.
I. На титульном листе в центре указываются тип, вид НОД, его тема, для какой возрастной группы данный конспект. В правом нижнем углу пишется, кто составил конспект (Ф.И.О. полностью, должность, возрастная группа детей, номер группы, номер детского сада).
В верхней части титульного листа указывается название организации, в ведомстве которой находится детский сад (Муниципальное бюджетное учреждение «Управление дошкольного образования» исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района, РТ)
В нижней части титульного листа указывается город и год написания конспекта.
II. На первом листе конспекта информация размещается в
следующем порядке:
1. Тип, вид, тема занятия с указанием возрастной группы детей.
2. Программное содержание (обучающие, образовательные, развивающие, воспитывающие задачи).
3. Словарная работа.
4. Оборудование занятия.
5. Демонстрационный материал.
6. Раздаточный материал.
7. Предшествующая работа воспитателя по подготовке к занятию.
8. Предварительная работа с детьми (со всей группой, с подгруппой, индивидуально).
9. Индивидуальная работа с детьми на занятии (какая, с кем, в какой части занятия).
10. Структура занятия и методические приемы.
11. Организация детей на занятии.
12. Ход занятия (в прямой речи). В конце завершающие фразы
или анализ занятия.
ПАМЯТКА МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ
1. Если ты не знаешь, как провести занятие, сомневаешься в правильности построения его, или недостаточно материала, затрудняешься в организации детей на данное занятие, обратись за помощью к методисту, наставнику, заведующей. Запомни девиз нашего детского сада: «Не знаешь, как провести занятие, подойди к методисту. Но если не знаешь и не подходишь за консультацией, а проводишь занятие, то…?»
2. Запомни: «Незнание методики не дает права на проведение занятия и режимного момента. Спроси, проконсультируйся, посоветуйся!»
3. К занятиям готовься заранее, используя многообразный материал и оборудование, имеющиеся в методическом кабинете.
4. Продумай перед занятием способ оптимальной организации детей на занятии, форму проведения занятия, мотивацию выполнения задания детьми по ходу любого вида занятий.
5. Используй на занятиях и во всех режимных моментах художественную детскую литературу (стихи) и народный (татарский и русский) фольклор.
6. Запомни: основа всего детского режима и жизни детей в детском саду – ИГРА, дети играют на занятиях, в свободное время, учись играть с ними, и учи их играть по двое, по несколько человек.
7. Следи за своей речью, выражениями, фразами, вопросами, за своим внешним видом. Ты для детей – пример, на тебя они ровняются, от тебя учатся быть добрыми, внимательными, заботливыми, справедливыми. Ты для них эталон!







