Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №22" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423582, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Менделеева, д. 15А
Телефон: +7(855)-536-73-62;+7(855)-536-74-73
E-Mail: S22.Nk@tatar.ru; school22n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №22" НМР РТ
Руководитель: Шумилова Екатерина Петровна
Год основания учреждения: 1987

Валиева Елена Анатольевна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

1. Сертификат участника семинара "Современные дети и виртуальная реальность. Как воспитать счастливых детей." П.Ш.Амонашвили в обьеме 8 часов. 2019г.
2. Сертификат участника теоретико-методологический семинар " Сталинградская битва: история и современность".2018г.
3. Сертификат участника республиканского семинара " Развитие методического и тьюторского сопровождения преподавания учебного предмета "История" в условиях введения ФГОС ООО". 2017г.
4. Член жюри Муниципального этапа Республиканского конкурса методических разработок " Парламент, общество и я".2018.
5. Сертификат участника Республиканского семинара-практикума " Актуальные вопросы организации работы в сфере воспитания и социализации обучающихся".2020г.
6. Сертификат участника Межрегионального семинара " Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся на основе интеграции учебной и внеурочной деятельности, Сетевого сотрудничества".2019г.
7. Сертификат участника Муниципального научно-образовательного форума " Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи" 2020г.

Специализация (по диплому):

учитеель истории

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Дипломы и свидетельство об участии в научно-иследовательской конференции,лауреат конкурса "Познание и творчество. Креативный тур",участница всероссийских конкурсов.

Сведения о распространении передового педагогического опыта в форме публикаций:
1. Дебаты как форма развития общения учащихся Наука. Культура. Образование в XXI веке: проблемы и решения НОУ ВОП "Академия управления "ТИСБИ" Нижнекамск 2011;
2. Педагогическое общение как основа гуманизации учебно-воспитательного процесса Наука. Культура. Образование в XXI веке: проблемы и решенияНОУ ВОП "Академия управления "ТИСБИ" Нижнекамск 2012;
3. Проблемы современного подростка Наука. Культура. Образование в XXI веке: проблемы и решения НОУ ВОП "Академия управления "ТИСБИ" Нижнекамск 2013;
4. Современные проблемы образования глазами педагога Сборник докладов XIII Всероссийского Интернет-педсовета Образ-центр Москва 2013;
5. История - любимый предмет Нижнекамская правда Объединенная общественно-политическая газета Нижнекамск 2013;
6. Замечательная школа Нижнекамская правда Объединенная общественно-политическая газета Нижнекамск 2013.

Награды.
1. Благодарность за подготовку учащихся I Региональной олимпиады по обществознанию от НФ ФГБОУ ВПО "Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма", 2013 г.
2. Благодарность за подготовку учащихся I Региональной олимпиады по истории России от НФ ФГБОУ ВПО "Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма", 2013 г.
3. Благодарственное письмо за подготовку команды-участницы IV Республиканского историко-правового турнира . 2015 г.
4. Почетная грамота от МБОУ "Средней общеобразовательной школы№27 С углубленным изучением отдельных предметов" НМР РТ.2016 г.
5. Благодарственное письмо от Детского автогородка. 2016г
6.Благодарность за подготовку призера конкурса на знание государственной символики. 2019г.
7. Благодарность за работу в качестве члена жюри конференции "Мы будущее XXI века" . 2020г

Мои участия в конкурсах:
1. Конкурс докладов в рамках XIII Всероссийского Интернет-педсовета 2013 Всероссийский свидедельство участника;
2. Педагогический конкурс "Инновационные методики и технология в обучении" 2013;
3. Всероссийский диплом участника
Конкурс методических разработок по изучению Конституции России среди преподавателей школ города и района муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ "Конституция глазами детей" 2013 Всероссийский 2 место;
4. Всероссийский конкурс "Интерактивный учитель-2013", номинация: "Учитель-предметник" 2013 Всероссийский 3 место;
5. XI Открытый турнир "Компьютерная грамотность" 2014 Республиканский Свидетельство участника;
6. Школьный этап муниципального конкурса "Учитель года - 2013" 2013 Муниципальный Лауреат.
7. Диплом участника Всероссийского сетевого конкурса "Программы, способствующие развитию детей и молодежи во внеурочное время" ноябрь 2016г
8. Сертификат эксперта-консультанта в исследовании "Новогодний подарок для педагога". 30.12.2016г
9.Диплом Призера муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей "Воспитать человека". Номинация "Классный руководитель".2019г.
11.Диплом Призера зонального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей "Воспитать человека". Номинация "Классный руководитель".2019г.
12.Диплом Лауреата республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей "Воспитать человека". Номинация "Классный руководитель".2019г.
12. Сертификат слушателя авторского семинарского курса г.Казань. 2019г.
13. Участник мастер- класса по теме "Проектная технология как эффективное средство активизации познавательной деятельности учащихся на уроках истории и обществознания". 2020г.
14. Диплом за II место в муниципальном этапе республиканского конкурса методических разработок "Парламент, общество и я" в номинации "Методическая разработка урока" (2020)