Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №27» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр.Химиков, д. 22А
Телефон: +7(855)-530-54-26
E-Mail: sad27ni@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27» НМР РТ
Руководитель: Диниева Хания Хазиповна

Новости

Опубликовано: 13.03.2023

13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения известного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова. За долгую творческую жизнь он написал множество произведений, на которых выросло не одно поколение детей, создавал басни, сценарии к фильмам и мультфильмам. Мы не могли остаться в стороне от такого замечательного события и посвятили творчеству автора цикл мероприятий. Педагоги вместе с детьми перечитывали стихи и басни поэта, просматривали иллюстрации к произведениям , инсценировали и заучивали любимые стихи, которые являются классикой нашей художественной литературы.

2023 елның 13 мартында танылган балалар язучысы Сергей Владимировичның Михалковның тууына 110 ел тулды. Озак вакытлы иҗади тормышы өчен ул балаларның бер генә буыны үсеп чыкмаган күп кенә әсәрләр язган, мәсәлләр, фильмнарга һәм мультфильмнарга сценарийлар иҗат иткән. Без мондый искиткеч вакыйгадан читтә кала алмадык һәм авторның иҗатына чаралар багышладык. Тәрбиячеләр балалар белән шагыйрьнең шигырьләрен һәм мәсәлләрен кабат укыдылар, әсәрләренә иллюстрацияләр карадылар, классика булган яраткан шигырьләрен сәхнәләштерделәр һәм ятладылар.