Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №27» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр.Химиков, д. 22А
Телефон: +7(855)-530-54-26
E-Mail: sad27ni@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27» НМР РТ
Руководитель: Диниева Хания Хазиповна

«Покорми птиц зимой»

Опубликовано: 21.02.2023

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую остроту и актуальность. Именно в это время происходит период становления человеческой личности.
В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.
В нашем детском саду прошла акция «Покорми птиц зимой». Акция вызвала большой интерес у воспитанников .‍

Хәзерге вакытта мәктәпкәчә яшьтәге балаларны экологик тәрбияләү проблемасы аеруча кискенлек һәм актуальлек алды. Нәкъ менә шул вакытта кеше шәхесе формалашу чоры бара.
Кырыс кышта экологик тәрбия кысаларында кошларны саклауга аерым игътибар бирелә. Нәкъ менә канатлы дуслар кешеләрне ел буе чолгап ала, шатлык һәм файда китерә. Кышлаучы кошлар өчен табигый азыкны табып алу мөмкин түгел диярлек, күп кенә кошлар ачлыктан һәм салкыннан һәлак була.
Безнең балалар бакчасында «Кышын кошларны ашат» акциясе узды. Акция тәрбияләнүчеләрдә зур кызыксыну уятты.