Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №27» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр.Химиков, д. 22А
Телефон: +7(855)-530-54-26
E-Mail: sad27ni@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27» НМР РТ
Руководитель: Диниева Хания Хазиповна

Всемирный День Детских Изобретений.Бөтендөнья балалар уйлап табулар көне

Опубликовано: 17.01.2023

17 января - Всемирный День Детских Изобретений!День для творчества и вдохновения.
Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.
Именно в этот тот день нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.
17 гыйнвар - Бөтендөнья балалар уйлап табулар көне!Иҗат һәм илһам көне.
Ел саен 500 меңнән артык бала һәм яшүсмер төрле гаджетлар һәм уеннар уйлап таба, роботлар һәм техника булдыра һәм үзгәртә. Балаларның барлык уйлап табулары, һичшиксез, безнең тормышны уңайлырак һәм кызыклырак итә.
Нәкъ шул көнне яшь генийларның тапкырлыгына сөенергә, аларның күп уйлап табуларының әһәмиятен бәяләргә һәм күпкырлы балалар талантларын дәртләндерергә кирәк.