муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №11»

Адрес: 423576, Республики Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Вокзальная, дом 4 А
Телефон: +7(855)-543-16-36
E-Mail: det11_2010@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11"
Руководитель: Яхина Римма Рафиковна

Новости МБДОУ № 11

Опубликовано: 21.02.2017

Работа проводилось по трем направлениям:

1. Информационный блок: переработка теоретического материала и создание познавательного интереса у детей и взрослых;
  2. Практический блок включает:

Работу с педагогами (разработка конспектов ООД, проектов, праздников, развлечений,). Целью которых является – создание обстановки творческого поиска у педагогов наиболее эффективных форм и методов в работе с детьми и родителями по формированию здорового образа жизни, безопасного поведения в ЧС, привитие чувств патриотизма.

• Работу с детьми с использованием различных форм (праздники, развлечение, ООД, художественное творчество, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, картин и т.д.).
  • Сотрудничество с родителями (реализация совместных проектов, совместное творчество, праздники).
  1. Организационный блок: создание предметно-развивающей среды (оформление в каждой группе уголка Родины ,в холле ДОУ  выставки творческих работ, фотовыставки и др.).

Начало месячника по военно-патриотическому воспитанию у нас начался  с оформления в группах уголка  Родины .  Здесь был предоставлен иллюстративный материал о пионерах-героях, дидактические игры на закрепление  военной техники, профессий, художественная литература на военную тематику, выставка военной техники и военного обмундирования.

1. В  ходе режимных моментов с детьми  проводились :

- Тематические беседы  о Родине, об армии, о защитниках.

- Заучивание  пословиц,  поговорок, загадок на военную тематику.

- Просмотр видеофильмов и видеороликов о ВОВ, мультфильмов патриотического содержания «Солдатская сказка», «Аврора»;

- Слушание гимна Российской Федерации муз. А Александрова, «Марш Советской Армии» С. Сайдашева;

-  Чтение художественных произведений о ВОВ: Гайдара «Чук и Гек», поэзию Р. Валеева «Самая красивая страна», Р. Миннуллина «Над Казанью».

2. Организованная образовательная деятельность по ОО «Художественно-эстетическое развитие»

- Ручной труд. Изготовление подарков для пап.

- Художественное творчество. Аппликация. «Летят самолёты».

- Художественное творчество. Рисование. «Танки».

- Художественное творчество. Лепка «Военная техника».

3. Игровая деятельность на прогулках:

- «Пограничники».

- «Взятие крепости».

- «Разведчики»

4.  Культурно-досуговая деятельность

-  26.01.2017г. Спортивное развлечение «Богатырское сражение» с участием детей подготовительных групп № 3,8. В ходе развлечения были проведены следующие конкурсы:

«Меткий стрелок» - метание мячиков в цель;

«Перетягивание каната»;

«Быстрый наездник» - соревнование-эстафета по скачкам на резиновых лошадках или больших мячах;

«Самый сильный» - выталкивание плечом соперников за границы мата;

«Богатырская помощь» - разобрать по кубикам вход в пещеру и спасти прекрасную девиц.

-  16.02.2017 г. Музыкально-тематическое развлечение «Песни военных лет».

-  22.02. 2017 г. Спортивное развлечение  с участием родителей приуроченное к Дню Защитника Отечества.

6. Выставка детских рисунков, поделок из бросового материала.

С 24.01.по 03.02.2017 г.в холле ДОУ проводилась выставка детского творчества на тему «Нам нужен мир»;

- с 06.02.2017г. организована выставка фотоколлажей «Герои нашей семьи»;

- с 17.02.2017г. выставка игрушек-самоделок «Парад военной техники».