МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пл.50 лет Октября, 17А
Телефон: +7(8555)-41-67-22
E-Mail: Detsad_9_nomer@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад комбинированного вида №9" НМР РТ
Руководитель: Анастасьева Елена Анатольевна
Год основания учреждения: 1968

Уровень образования - дошкольное.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации - бессрочно.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Реализуемая образовательная программа

Основная образовательная программа МБДОУ №9 НМР РТ

Краткая презентация ООП

Адаптированная основная образовательная программа является нормативным документом, регламентирующим содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования в ДОУ с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения. Адаптированная основная образовательная программа может корректироваться в связи с изменениями нормативно-правовой базы дошкольного образования, образовательного запроса родителей, видовой структуры групп. Адаптированная основная образовательная программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. Обязательная часть Программы по коррекции речевых нарушений основывается на «Примерной адаптированной программе коррекционно-развивающей направленности ДОО для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Н.В. Нищевой (Санкт-Петербург ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2020) обеспечение развития детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях. Образовательная деятельность по Программе осуществляется в группах компенсирую­щей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья - для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Приоритетное направление деятельности по реализации Программы в соответствии с ФГОС ДО и Уставом МБДОУ - осуществление квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии, обеспечение социальной адаптации воспитанников с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей. Содержание Программы направлено на обеспечение развития личности, мотивации и способностей детей с нарушениями речи в различных видах деятельности по пяти образовательным областям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Адаптированная программа МБДОУ 9 НМР РТ

Рабочая программа воспитания ДОУ 9.pdf

Учебный план 2021-2022

Сетка организованной образовательной деятельности 2021-2022

Годовой календарно-образовательный график 2021-2022

Режим дня на 2021-2022

Дополнительная образовательная программа разработана для реализации запроса родителей на дополнительное образование воспитанников. Реализуется при наличии необходимых условий, в том числе кадровых, материально-технических. Услуги оказываются на основании заявления родителей (законных представителей) и договора. Форма организации - кружок. Занятия проводятся по подгруппам, индивидуально.

Дополнительная образовательная программа МБДОУ № 9

Программа Болтушка

Программа Звуковичок

Программа Логопедический массаж