МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пл.50 лет Октября, 17А
Телефон: +7(8555)-41-67-22
E-Mail: Detsad_9_nomer@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад комбинированного вида №9" НМР РТ
Руководитель: Анастасьева Елена Анатольевна
Год основания учреждения: 1968

Электронный детский сад

Поступление ребенка в детский сад - ответственный период для специалистов отдела комплектации, педагогов дошкольных учреждений и конечно, прежде всего, родителей малыша. Как поставить ребенка в очередь? В каком возрасте лучше всего отдать ребенка в дошкольное учреждение? Как долго ожидать момента зачисления? Какие документы необходимыдля зачисления? Эти и многие другие вопросы волнуют сегодня родителей наших будущих воспитанников.

Уважаемые родители!

С 22 марта 2011 года для родителей, имеющих детей дошкольного возраста, упрощена процедура постановки на учет в детские сады. Ранее данная процедура осуществлялась только в отделе комплектации при Управлении дошкольного образования. В настоящее время запись ребенка в очередь можно произвести через портал электронного образования РТ.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде Вам необходимо:

1. набрать адрес Портала электронного образования РТ www.uslugi.tatar.ru;
  2. выбрать ссылку «Постановка на учет в детский сад»;
  3. выбрать ссылку «Подать заявление на постановку на учет в детский сад»;
  4. заполнить предложенный электронный бланк заявления (согласно инструкции) на основании свидетельства о рождении ребенка и паспортных данных родителей.

При завершении заполнения заявления система проверяет данные и присваивает идентификационный номер, который необходимо в свою очередь запомнить или сохранить, т.к. он потребуется при проверке статуса поданного ранее заявления. Проверить статус поданного ранее заявления Вы можете также с помощью серии и номера свидетельства о рождении ребенка.

Если ребенок был вами ранее поставлен на очередь в детский сад в отделе комплектации, то оформлять заявление через Портал не надо. Также в свою очередь, если ребенок был зарегистрирован вамп через Портал, то записываться в отделе комплектации нет необходимости.

Услуга предполагает, что помимо приема заявлений, постановки в очередь и зачисления детей в детские сады, которые осуществляет отдел комплектации Управления дошкольного образования, вы можете, не выходя из дома, не только заполнить заявление на постановку ребенка в очередь по Нижнекамскому муниципальному району, но и в дальнейшем отслеживать его продвижение в очереди.

В Программе «Электронный детский сад» заложена также функция ознакомления с основными направлениями и спецификой работы ДОУ (количество групп, основные программы, по которым работает детский сад, информация о дополнительных образовательных услугах и др.).

Внедрение данной системы позволит упростить процедуру комплектования ДОУ, сделать ее прозрачной.

Информация об использовании нового вида услуги будет размещена на страницах местных печатных изданий.

Порядок действий населения по приему заявлений, постановке на учет и зачисление детей в детские сады через Портал электронного образования Республики Татарстан

Административный регламент №341 от 28_06_2019г.pdf

Постановление №390 от 09_04_2021.doc