Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад №89" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул.Спортивная, д.18
Телефон: +7(855)-539-48-29
E-Mail: detsad-nk89@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 89" НМР РТ
Руководитель: Сизанова Ольга Александровна
Год основания учреждения: 2006

Новостные блоки

Год национальных культур и традиций в Республике Татарстан/Татарстан Республикасында милли мәдәният һәм гореф-гадәтләр елы

Опубликовано: 10.01.2023

2023 год в Татарстане объявлен Годом национальных культур и традиций.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая с ежегодным посланием Государственному совету республики, объявил 2023-й год Годом национальных культур и традиций. «Уважительный диалог между представителями всех народов большой татарстанской семьи, забота о сохранения языков, культур и традиций — наша бесценное достояние. Народы, населяющие Татарстан, обладают богатейшим историко-культурным наследием. Принимая во внимание важность сохранения и укрепления духовных ценностей, возрождение исконных национальных традиций, а также продолжение культурного наследия народов России, объявляю 2023 год в республике Годом национальных культур и традиций», — сказал Минниханов.

2023 ел республикада Милли мәдәниятләр һәм гореф-гадәтләр елы буларак билгеләп үтеләчәк. Бу хакта Татарстан Президенты Рөстәм Миңнеханов Дәүләт Советына еллык Юлламасы вакытында хәбәр итте.  «Рухи кыйммәтләрне саклау, ныгыту, милли традицияләрне торгызу мөһимлеген игътибарга алып, Россия халыкларының мәдәни мирасы елын дәвам итеп, 2023 елны Татарстанда Милли мәдәниятләр һәм традицияләр елы дип игълан итәм», - дип мөрәҗәгать итте ул Дәүләт Советына еллык Юлламасында.