Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад №89" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул.Спортивная, д.18
Телефон: +7(855)-539-48-29
E-Mail: detsad-nk89@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 89" НМР РТ
Руководитель: Сизанова Ольга Александровна
Год основания учреждения: 2006

Новостные блоки

Детская безопасность на воде!

Опубликовано: 04.07.2018

Что нельзя делать на водоеме: заплывать за ограждения, если они есть, а если нет, то плавать далеко от берега, где глубокое дно; прыгать в воду с лодок, мостиков, и других мест, не предназначенных для этого; в сильную жару сразу забегать в воду полностью, сначала ополоснитесь водой; купаться в непогоду — шторм, дождь и грозу; плавать в водоемах, где берег выложен плитами и камнями, на них растет мох и водоросли, которые скользят и не дают выбраться из воды; заплывать на середину на надувном матрасе или круге, так как такие средства используются только для купания возле берега; бороться, захватывать и удерживать товарищей под водой. Чрезвычайные ситуации: действуем без страха Практически с каждым хотя бы раз в жизни случаются неприятности на воде: свело ногу, начал тонуть и так далее.Главный враг в таких ситуациях – страх. Из-за этого человек теряет контроль над своим телом и психическим состоянием. Узнайте как правильно действовать в таких случаях и расскажите своим детям. Если водоросли тина не дают плыть. Растения в водоеме – распространенное явление. В разрешенных местах для купания дно очищают, а на диких – нет. Если во время купания ты запутался в траве, то нельзя поддаваться страху. Грести руками нужно возле самой поверхности воды, плыть медленно, а выпутывать ноги постепенно, без резких движений. Воронка. Если действовать неправильно при попадании в водоворот, то можно утонуть. Выплыть оттуда довольно сложно, он будет затягивать вниз. Сделай глубокий вдох и нырни в воду. После этого плыви в противоположную от воронки сторону, вынырни и греби к берегу. Быстрое течение. Многие угодив в быстрое течение допускают роковую ошибку – пытаются грести против него и теряют силы. В такой ситуации нужно поддаться и грести в ту же сторону, но немного под углом. Тогда ты все время будешь приближаться к берегу. Волны на море. Такое явление возникает в море, каналом тяги называют место возвращения волн обратно. Попав туда, человек будет отдаляться от берега. Чтобы доплыть до него, нужно грести вдоль береговой линии. Ширина канала около 50 метров, поэтому выплыв из него, направляйся к берегу, когда волна будет накатывать на спину, поддайся течению, оно поможет сэкономить силы. При возникновении чрезвычайных ситуаций на воде важно не поддаться панике. Если поблизости есть люди, сигнализируйте о помощи.