Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №87", Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423571, Республика Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, улица Сююмбике, дом 54
Телефон: +7(855)-536-32-93, Telegram: https://t.me/madou87_nk
E-Mail: dou87nk@bk.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №87" НМР РТ
Руководитель: Сафина Айгуль Нурисламовна

МАДОУ №87

Приглашение

Опубликовано: 04.02.2013

Приглашаем родителей

для участия в Спартакиаде среди воспитанников и родителей дошкольных образовательных учреждений

1. Общее положение: Спартакиада среди воспитанников и родителей дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района, посвященной Универсиаде-2013 и в рамках месячника патриотического воспитания (далее Спартакиада) проводится Управлением дошкольного образования.

2. Цели и задачи Спартакиада призвана содействовать: - пропаганде здорового образа жизни и организации активного отдыха; - взаимодействию с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития ребенка; - формированию у детей патриотических и интернациональных чувств, нравственных качеств, уважения к семейным ценностям и культурным традициям; - выявлению и распространению передового положительного опыта по организа- ции физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста; - консолидации усилий специалистов управления дошкольного образования, детских образовательных учреждений, государственных органов, общественных организаций в сфере поддержки здорового образа жизни детей дошкольного возраста.

3. Порядок и сроки проведения В Спартакиаде принимают участие дошкольные учреждения Нижнекамского муниципального района. Для организации и проведения Спартакиады приказом начальника УДО утверждается оргкомитет с правами жюри. Спартакиада проводится 20 февраля 2013 г.

Для организации Спартакиады дошкольные образовательные учреждения объединяются в команды (на основании заявок, по территориальному признаку). Каждая команда группируется из детей 5 садов по одной девочке и одному мальчик (5-7 лет), (10 детей) плюс одна семейная команда (2 взрослых и ребенок-член команды) и 2 педагога, всего в команде 14 человек. Каждая сформированная команда готовит название, девиз, эмблему.

Для участия в Спаhтакиаде детский сад представляется заявку (в произвольной форме) до 25 января 2013 года на электронный адрес МБДОУ №87 (dou87nk@bk.ru).

4. Организация Для организации Спартакиады создается оргкомитет. Оргкомитет формирует команды, осуществляет оперативное руководство подготовкой и проведением Спартакиады, утверждает программу и сценарий ее проведения. Организации, предприятия, объединения различных форм собственности, средства массовой информации имеют право учреждать специальные призы, согласованные с оргкомитетом Спартакиады.

5. Порядок подведения итогов Судейская коллегия состоит из 5 человек. К каждой команде прикрепляется свой судья, который после каждой эстафеты сдает результаты в судейскую коллегию.

По результатам всех конкурсов подсчитывается общее количество баллов для каждой команды и определяется победитель. При решении спорных вопросов председатель жюри имеет один дополнительный голос.

6. Награждения победителей Командам-победителям Спартакиады вручаются Дипломы I, II, III степени, всем участникам - Дипломы лауреатов, детям-участникам и семейным командам – памятные призы. Результаты Спартакиады учитываются при проведении аттестации инструкторов по физической культуре. Спартакиада освещается в средствах массовой информации.

7. Жюри Спартакиады

Председатель: Начальник Управления дошкольного образования – Хусаенова Гульнара Муллануровна

Члены жюри: по согласованию с Управлением по делам молодежи и спорту Нижнекамского муниципального района.