• Нижнекамский
  • Детские сады

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №86" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, пр-кт. Мира, д. 50А
Телефон: 8(8555)36-59-08
E-Mail: detsad86nk@mail.ru страница в сети ВКонтакте https://vk.com/club211724031
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №86"
Руководитель: Кузнецова Альбина Петровна
У нас учатся: 195 ребенок

Мастер – класс «Игровые приемы обучения дошкольников татарскому языку»

Опубликовано: 30.11.2017

С целью выявления и распространения лучшего инновационного опыта воспитателей по обучению детей татарскому (русскому) языкам 29.11.2017г. на базе МАДОУ № 86 проходил  конкурс по проведению мастер – класса игровых технологий по обучению детей татарскому языку.

В конкурсе принимали участие детские сады города Нижнекамска. Всего участвовало 23 педагога. Участники провели такие мастер – классы, как Литературная викторина по сказкам Г.Тукая «Поляна сказок», «Могҗизалар кыры», Дидактическая игра «Пирамидка», «Детская площадка», «Использование перфокарт для изучения татарского языка в ДОУ», «Балаларны татар теленә өйрәтүдә Сингапур методикасын куллану ысуллары», Технология «Синквейн» - как одна из форм обучения детей татарскому языку и другие интересные мастер – классы.

Все работы оценивались жюри по следующим критериям:

ü  актуальность, глубина и оригинальность представленного опыта;

ü  методическая и практическая ценность;

ü  самобытность, продуктивность используемых приемов работы с аудиторией

ü  качество конспекта мастер – класса (полнота содержания, соответствие задачам Конкурса).

Согласно положению и критериям конкурса, Дипломами награждаются:

№ДОУ

ФИО педагога

Тема мастер – класса

Бикбова Венера Минсалиховна

«Использование перфокарт для изучения татарского языка в ДОУ»

Якупова Резеда Хамидовна

«Увлекательная башня»

Сибгатуллина Гульшат Миннахметовна

«Бездә кышлаучы кошлар»

Низамова Алиня Нагимулловна

«Мин татар баласы»

Остальные участники награждаются сертификатами.

Всем участникам  спасибо! Желаем дальнейших успехов!