• Нижнекамский
  • Детские сады

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №86" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, пр-кт. Мира, д. 50А
Телефон: 8(8555)36-59-08
E-Mail: detsad86nk@mail.ru страница в сети ВКонтакте https://vk.com/club211724031
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №86"
Руководитель: Кузнецова Альбина Петровна
У нас учатся: 195 ребенок

Новости детского сада

Семинар - практикум «Особенности организации экологически развивающей образовательной среды в ДОО».

Опубликовано: 15.02.2017

МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 86» входит в состав экспериментальной площадки «Формирование экологической культуры детей дошкольного возраста в процессе реализации ФГОС ДО». 15 февраля, в раках деятельности экспериментальной площадки, коллектив детского сада принимал участников семинара-практикума «Особенности организации экологически развивающей образовательной среды в ДОО». Участников семинара-практикума встречал ежик с зеленым флагом – символом экологического проекта, и призывал к  защите окружающей среды.

Заведующая детским садом Хазиева А.Р. и старший воспитатель Фасахова Г.З. презентовали опыт работы МАДОУ №86 по созданию предметно-развивающей среды по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. Педагоги – участники семинара, побывали на выставке инновационных дидактических пособий, направленных на экологическое воспитание дошкольников, познакомились с особенностями создания экологически развивающей среды в группах для детей разного возраста.

Профессиональный интерес вызвали мастер-классы, проведенные в педагогической гостиной: «Замораживание цветной воды», «Топиарий из бросового материала», «Изготовление поделок с детьми из бросового материала», «Корзины из газетных трубочек».

Работа семинара завершилась проведением круглого стола по обмену опытом о создании экологически развивающей предметно-пространстенной среды в детском саду.

Отрадно, что в работе семинара совместно с педагогами города принимали участие студенты Нижнекамского филиала Казанского инновационного университета им.В.Г.Тимирясева.