МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №83" Нижнекамский муниципальный район Республики Татарстан

Адрес: 423570, РТ, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Баки Урманче, д.5
Телефон: +7(855)-536-02-67
E-Mail: mbdou83@mail.ru ВК: https://vk.com/club211539041
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №83" НМР РТ
Руководитель: Газизова Резида Мияссаровна

Новости детского сада №83

Уважаемые родители!

Опубликовано: 26.10.2018

В соответствии с п.1 статьи 17 Закона Республики Татарстан от 1 августа 2011 года №59-ЗРТ «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Татарстан, Положением об общественных помощниках Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, утвержденным приказом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан от 19.11.2015г. №20-О, приказом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан от 17.10.2018 №23-О общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в Нижнекамском муниципальном районе назначена Бакланова Оксана Михайловна, заместитель директора МБОУ «Центр диагностики и консультирования» Нижнекамского муниципального района.

В соответствии с Положением об общественных помощниках Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан основными задачами общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в муниципальном образовании являются общественный контроль за состоянием соблюдения прав, свобод и законных интересов ребенка в муниципальном образовании, своевременное информирование Уполномоченного о положении дел в данных вопросах, а также правовое просвещение населения Республики Татарстан.

Общественные помощники наделяются следующими полномочиями:

• принимать и направлять Уполномоченному по правам ребенка в Республике Татарстан (далее – Уполномоченный) письменные обращения и материалы, решение которых требует личного участия Уполномоченного;
  • по поручению Уполномоченного участвовать в проверках по фактам нарушения прав, свобод и законных интересов детей самостоятельно или в составе правозащитных, общественных организаций, а также совместно с компетентными органами и должностными лицами;
  • вносить Уполномоченному предложения по совершенствованию механизма обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка в Республике Татарстан;
  • анализировать публикации средств массовой информации, содержащие сведения о фактах нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних и информировать об этом Уполномоченного;
  • проводить работу по правовому просвещению детей и взрослых по вопросам защиты и восстановления прав, свобод и законных интересов ребенка;
  • участвовать в организации и проведении научно-практических конференций, совещаний и семинаров по вопросам, касающимся защиты прав, свобод и законных интересов ребенка;
  • представлять Уполномоченному полугодовой и годовой отчеты о своей деятельности в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом;
  • ежегодно к докладу Уполномоченного представлять информацию о состоянии соблюдения прав, свобод и законных интересов ребенка в муниципальном образовании, на территории которого осуществлялась деятельность за отчетный период;
  • выполнять иные поручения Уполномоченного.

Напоминаем, что Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан является Удачина Гузель Любисовна.

г. Казань, ул. Маркса, 61, 8 (843) 236 -61-64.