• Нижнекамский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №8" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Бызова 5Б
Телефон: +7(855)-541-11-37
E-Mail: mbdou8@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №8" НМР РТ
Руководитель: Гвоздкова Елизавета Григорьевна

Новости дет. сада №8

2015 год в России объявлен Годом литературы.

Опубликовано: 26.01.2015

Владимир Путин подписал указ о проведении Года литературы в России в 2015 году. «Рассчитываю, что ярким, объединяющим общество проектом станет и Год литературы, указ о его проведении в 2015 году подписан», — сказал он на церемонии вручения государственных премий за 2013 год в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, сообщает ИТАР-ТАСС. О деталях проведения Года литературы рассказал руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. По его словам, "планируется провести масштабные и интересные мероприятия, среди которых Международный писательский форум «Литературная Евразия», проект «Литературная карта России», «Библионочь — 2015», проекты «Книги в больницы» и «Лето с книгой», пилотный проект «Всемирный День Книги», конкурс «Литературная столица России». Он подчеркнул важность насыщения Года литературы содержательными мероприятиями во всей стране.

«Все это позволит, как мы надеемся, существенно повысить интерес российских граждан к классической и современной литературе и чтению», — отметил Сеславинский.

Источник: .