Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №72" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Мира, 41.
Телефон: +7 (855) 536-44-15
E-Mail: avtonomiy72@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №72"
Руководитель: Иноземцева Наталья Михайловна

Новости

За штурвалом: Айдар Метшин побывал на праздничном утреннике в нашем детском саду

Опубликовано: 21.02.2017

Праздник (а иначе это мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, и не назовешь) начался с необычного мини-парада. Малыши в форме танкистов и МЧС под музыку промаршировали в центр зала. Особый колорит строю придавали девочки-морячки в ярко-голубых платьях и бескозырках.

После торжественной церемонии приветствия ребята продемонстрировали гостям различные номера: читали стихи, показывали сценические эпизоды, проходили полосу препятствий, и даже устроили скачки. Мальчишки состязались в перетягивании каната, а в соперники они выбрали своих пап и Айдара Метшина. И, конечно, победили! «А это значит, будущее в надежных руках», - прокомментировали взрослые. Девчонкам ведущие предложили сварить солдатскую кашу и с этой  задачей они справились «на отлично». Хотя при выполнении задания им все время пытался помешать вездесущий сказочный персонаж Антошка, которого ребята в ходе выступления пытались заманить в свои доблестные ряды.

Праздник завершился полным перевоспитанием этого непоседливого героя, который надумал поступать в кадетскую школу, и вручением подарков – различных развивающих игр для группы. Малыши тоже преподнесли Айдару Метшину презент – символический штурвал.

«Сегодняшние показательные выступления характеризуют то отношение, которое с детских лет мы воспитываем в наших детях – любовь к Родине, чувство патриотизма, - с такими словами обратился к присутствующим Айдар Метшин. - Ведь этот праздник - День защитника Отечества - является особенным для нашей страны. И защита Родины – не только охрана границ государства, это наше отношение к своей семье, своему городу и республике. Родина и её защита начинается с каждого из нас».