Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №72" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Мира, 41.
Телефон: +7 (855) 536-44-15
E-Mail: avtonomiy72@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №72"
Руководитель: Иноземцева Наталья Михайловна

Об информационных стендах Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан от 2 ноября 2012 г. N 1338512 Об информационных стендах

Об информационных стендах

Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан
от 2 ноября 2012 г. N 13385/12
"Об информационных стендах"

В целях информирования родительской общественности о порядке оказания благотворительной помощи, установленном Типовым положением о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в образовательных учреждениях Республики Татарстан, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан
 от 15.11.2011 N 5371/11 (далее - Типовое положение), просим организовать работу в образовательных учреждениях соответствующего муниципального образования по обновлению содержания информационных стендов для родителей следующими материалами:
- информация о составе общественной комиссии по расходованию внебюджетных средств (далее - Общественная комиссия), созданной в образовательном учреждении в соответствии с п. 3.1 Типового положения;
- объявления о проведении заседаний Общественной комиссии (объявления о времени и месте проведения заседания комиссии размещаются на стенде не позднее чем за 5 дней до проведения заседания комиссии);
- протоколы Общественной комиссии (по итогам проведения заседаний комиссии);
- информация для благотворителей о расчетном счете образовательного учреждения;
- информационный бюллетень "Памятка для родителей!" (приложение 1);
- информация для родителей о порядке оказания платных образовательных услуг (приложение 2).
Кроме того, допускается размещение на стенде иной информации, необходимой для повышения уровня правовой грамотности родителей обучающихся (воспитанников) или лиц, их заменяющих, по вопросам образования.
Просим информировать Министерство образования и науки Республики Татарстан об обновлении в образовательных учреждениях информационных стендов для родителей не позднее 3 декабря 2012 г.

Первый заместитель министра

Д.М. Мустафин