Адрес: 423570, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Шинников 44А
Телефон: 88(555)39-11-50
E-Mail: nksad_68@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 68"
Руководитель: Горшкова Эльмира Мубараковна

Новости детского сада №68

Общее родительское собрание "Я и мой ребенок - счастье быть вместе"

Опубликовано: 30.04.2019

Цель собрания -  поддержка семей воспитанников для полноценного интеллектуально-личностного развития,  поддержка родителей (законных представителей) в воспитании детей, охране и укреплении их здоровья, организация взаимодействия ДОУ с родителями в вопросах обеспечения эмоционального,  физического и социального благополучия ребенка.

Повестка собрания включила в себя следующие вопросы:

1. Выступление специалиста социальной защиты «Популяризация электронных услуг» (предоставление отдельных мер социальной поддержки в электронном виде) – Матросовой Светланы Алексеевны – ведущего специалиста Управления Социальной защиты.

2. Собрание организовано в форме открытого диалога. Итоги работы за 2018-2019 учебный год озвучила старший воспитатель Колобкова Татьяна Александровна, педагог-психолог Наумова Инна Петровна.

3. Итоги конкурса «Родитель года» подвела старший воспитатель Колобкова Т. А.

5. Просмотр видеофильма о семейных ценностях «Бумеранг» (реж. М. Болтнева), анализ просмотренного ролика провела старший воспитатель Колобкова Т. А.

6. С консультацией «Семейная типология», «О родительстве и ответственности за семью» познакомила педагог-психолог Наумова И. П.

Решение собрания:

1. Работу за 2018 – 2019 учебный год по взаимодействию с семьей считать удовлетворительной.

2. Максимально использовать возможности использования улуг в электронном виде (ЕСИА, Госуслуги РТ).

3. Продолжать поддерживать семьи воспитанников для полноценного интеллектуально-личностного развития,  поддерживать родителей (законных представителей) в воспитании детей, охране и укреплении их здоровья, организация взаимодействия ДОУ с родителями в вопросах обеспечения эмоционального,  физического и социального благополучия ребенка, используя инновационные, интерактивные формы работы.