Адрес: 423570, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Шинников 44А
Телефон: 88(555)39-11-50
E-Mail: nksad_68@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 68"
Руководитель: Горшкова Эльмира Мубараковна

Новости детского сада №68

2019 - год рабочих профессий в Республике Татарстан

Опубликовано: 09.01.2019

2019-й год в Республике Татарстан объявлен Годом рабочих профессий. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем послании Государственному Совету РТ, с которым он выступил  24 сентября.

«Меньше года остается до Чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани. Накопленный нами опыт, активное развитие в республике инфраструктуры движения WorldSkills, второе место татарстанской команды на всероссийском первенстве 2018 года – хорошие предпосылки к проведению чемпионата. Представители свыше 70 стран будут бороться за звание лучших в более чем 50 ведущих компетенциях. Но ценным является не только чемпионат, но и тот мировой опыт, технологии и навыки, которые мы приобретаем, возможности привлечь внимание общества и бизнеса к востребованным профессиям будущего, повысить их популярность, создать условия для утверждения высоких профессиональных стандартов. Именно поэтому 2019-й год в республике объявлен годом рабочих профессий», - сказал Президент.

WorldSkills Kazan 2019

10 августа 2015 года на Генеральной Ассамблее WorldSkills International (WSI) Россия получила право проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству. Чемпионат пройдет в Казани 22-27 августа 2019 года. Его основные задачи — привлечь внимание общества к развитию профессиональных навыков, повысить их популярность, и создать условия для создания высоких профессиональных стандартов. Для представителей разных профессий эти соревнования сопоставимы с Олимпийскими играми. Ожидается, что в чемпионате в Казани примут участие около 1500 конкурсантов из 70 стран, которые будут соревноваться более чем в 50 компетенциях.

Организаторами мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 являются: Международная некоммерческая организация WorldSkills International, российский оператор движения WorldSkills Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г.Казань).

/upload/storage/org4247/files/npa_265497-1.jpg