Адрес: 423570, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Шинников 44А
Телефон: 88(555)39-11-50
E-Mail: nksad_68@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 68"
Руководитель: Горшкова Эльмира Мубараковна

Новости детского сада №68

Встреча с профессором Ушаковой О. С.

Опубликовано: 16.11.2018

16 ноября в городе Нижнекамске состоялась встреча с Ушаковой Оксаной Семеновной, д.п.н., профессором, заведующей лабораторией развития речи и речевого общения Института дошкольного образования и семейного воспитания РАО, г. Москва. Оксана Семеновна Ушакова - ученица выдающегося психолога, педагога и лингвиста  Феликса  Алексеевича  Сохина.   Исследования Ф. А. Сохина, О. С. Ушаковой и их сотрудников, во многом изменили подход к содержанию и методике развития речи детей. В центре внимания находятся вопросы развития семантики детской речи, формирования языковых обобщений, элементарного осознания явлений языка и речи   Выводы, полученные в этих исследованиях, имеют не только большое теоретическое, но и практическое значение. На их основе были разработаны программа речевого развития детей, методические пособия для воспитателей, отражающие комплексный подход к речевому развитию и рассматривающие овладение речью как творческий процесс.