Адрес: 423570, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Шинников 44А
Телефон: 88(555)39-11-50
E-Mail: nksad_68@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 68"
Руководитель: Горшкова Эльмира Мубараковна

Новости детского сада №68

Опубликовано: 12.07.2018

В каждой группе сегодня праздник - "День здоровья"! К ребятам в гости пришли доктор Айболит, Клоун, "Забивака", Тетушка Простуда. Организован настоящий футбольный матч, Доктор Айболит пришел с советами о том, как сохранить и укрепить здоровье. А Клоуну и Тетушке Простуде ребята дали советы, как не болеть и показали шуточную зарядку, поиграли в подвижные игры, эстафеты.

В течение дня проведены беседы «Чтобы мы росли здоровыми», ребята заучивали пословицы, поговорки о здоровье, читали художественную литературу: В. Лебедев-Кумач «Закаляйся!», С. Маршак «Дремота и зевота», С. Михалков «Про девочку, которая плохо кушала», Э. Успенский «Дети, которые плохо едят в детском саду», А. Барто «Прогулка», С. Михалков «Прогулка», С. Михалков «Прививка», В. Семернин «Запрещается — разрешается!», подготовили в группах выставку рисунков «Путешествие в страну здоровья», с удовольствием играли в подвижные игры «Делай, как я», «Школа мяча», «Ловишки в кругу", сюжетные игры: «Поликлиника», «Аптека". Итогом дня стало оформление фотоотчета в холле ДОУ.

/upload/storage/org4247/files/Младшие.rar

/upload/storage/org4247/files/Средние.rar